Поиск по сайту

Статистика

Количество просмотров материалов
5559946

04.03.2021

3 марта 2021 г, доцент кафедры экологии Татьяна Тимофеева выступила с докладом «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРЕОДОЛЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС» на международной онлайн-конференции «Устойчивое развитие территорий в рамках трансграничной кооперации», организованной Общероссийской общественной организацией по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», г. Псков, г.Санкт-Петербург.

В конференции так же приняли участие спикеры из Министерства экологии Финляндии; Tallinn University of Technology; представители департамента сотрудничества со странами ЕАЭС (Россия, Беларусь, Армения, Кыргызстан), г. Караганда, Казахстан; специалисты отдела Экологического просвещения туризма и рекреации Национального парка «Угра», г. Калуга; ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»; Институт экологической геномики, родового и общечеловеческого наследия, г. Москва и многие другие.

Рассмотрен ряд проблемных вопросов в сфере устойчивого развития территорий, представлены доклады по исследованиям по основным Целям устойчивого развития, в частности большое внимание уделено темам переработки отходов, исследованию качества воды в реках, последствиям катастрофы на ЧАЭС.

Достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в сфере экологического образования, в частности в области радиоэкологии с коллегами из Российской Федерации.

 

50 выпусков геологов ГГУ