Поиск по сайту

Статистика

Количество просмотров материалов
5557032

23.03.2021

22 марта геолого-географический факультет совместно с Областным общественным объединением «Гомельская ассоциация детей и молодёжи»  АСДЕМО и частным эколого-просветительским учреждением «Экотива» объединили 7 факультетов нашего университета (геолого-географический, биологический, исторический, филологический и экономический факультеты,  факультет психологии и педагогики, факультет физики и информационных технологий) в креатоне «Всемирный день водных ресурсов». У участников мероприятия была уникальная возможность ознакомиться с самыми актуальными видеоматериалами по тематике охраны водных ресурсов и наиболее значимых экологических проблем современности, пообщаться с экспертами, научиться продуктивно работать в команде и генерировать работающие идеи.

С напутственным словом для команд выступили проректор по воспитательной работе Никитюк Ю.В., декан геолого-географического факультета Гусев А.П., заведующая кафедрой экологии Ковалева О.В. и исполнительный директор АСДЕМО Ковзелев В.М.

Команды решали поставленные задачи и предлагали актуальные идеи решения экологических проблем водопотребления. Идеи были разнообразными от многоразовой посуды для кофе до автоматических сборщиков мусора в морях и океанах. Волонтеры кафедры экологии направляли и помогали командам в решении заданий.

Выступление команд оценивало жюри в составе представителей нашего университета,  Гомельского областного комитета природных ресурсов и АСДЕМО. Наиболее креативные участники получили ценные призы.

 


50 выпусков геологов ГГУ